ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИТОГОВАЯ АТТЕСТАЦИЯ

Уважаемые родители, участники ОГЭ 2024 года!

В связи с подготовкой проведения государственной итоговой аттестации выпускников 9 классов в 2024 году Управление образования администрации Режевского городского округа открывает «ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ».

Вопросы можно задавать по телефонам «ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ»:

8(34364) 32533 (доб. 27) - ведущий специалист Управления образования Стадник Алексей Анатольевич;

8(34364) 32533 (доб. 13) - ведущий специалист Управления образования Першина Ольга Владимировна.

«ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ» работает: понедельник - пятница с 9.00 до12.00; 13.00 до 16.00.

Ответственный за проведение ГИА в МБОУ ООШ № 28, Чепчугов Олег Сергеевич,

тел. 8 (34364) 5-43-46

ОГЭ и ГВЭ-9

Освоение образовательных программ основного общего образования завершается обязательной государственной итоговой аттестацией (далее – ГИА 9).

ГИА 9 включает в себя обязательные экзамены  по русскому языку и математике, а так  же экзамены по выбору обучающегося по двум учебным предметам: литературе, физике, химии, биологии, географии, истории, обществознанию, иностранным языкам (английский, немецкий, французский и испанский языки), информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ) – обучающиеся сдают на добровольной основе по своему выбору.Хочу такой сайт

Формы проведения ГИА 9 – основной государственный экзамен (ОГЭ) и государственный выпускной экзамен (ГВЭ).

ОГЭ – это форма государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования. При проведении ОГЭ используются контрольные измерительные материалы стандартизированной формы.

ГВЭ – форма ГИА в виде письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий, билетов.

Для получения аттестата участники сдают обязательные экзамены: русский язык и математика. Кроме того, два экзамена по выбору: литература, физика, химия, биология, география, история, обществознание, информатика и ИКТ, иностранные языки (4), родной язык и родная литература.

Советы родителям и ученикам при подготовке к экзаменам.pdf (скачать) (посмотреть)
Брошура ГИА 9.pdf (скачать) (посмотреть)
Порядок ГИА-9 от 07.11.2018г № 189-1513.pdf (скачать) (посмотреть)
Итоговое собеседование 2021-2022 уч год..pdf (скачать) (посмотреть)