Заведующий хозяйством

Место нахождения с. Леневское, ул. Школьная, д. 27
Адрес сайта https://28rezh.uralschool.ru
Email school28len@mail.ru
Положение об общем собрании работников Учреждения (скачать)

ФИО руководителя органа управления Наумова Ольга Алексеевна
Должность Директор
Место нахождения с. Леневское, ул. Школьная, д. 27
Адрес сайта https://28rezh.uralschool.ru
Email school28len@mail.ru
Положение о педагогическом Совете (скачать)

Общее собрание работников Учреждения

Местонахождение: с. Ленёвское, ул. Школьная, 27

Сайт: http://28rezh.uralschool.ru

E-mail: school28len@mail.ru

Педагогический совет школы

Местонахождение: с. Ленёвское, ул. Школьная, 27

Сайт: http://28rezh.uralschool.ru

E-mail: school28len@mail.ru

Управление ОУ осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных Федеральным законом Российской Федерации "Об образовании в Российской Федерации".

Управление ОУ осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом ОУ является директор, который осуществляет текущее руководство деятельностью ОУ.

В ОУ формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся:

- общее собрание работников Учреждения;

- педагогический совет ОУ

Порядок их работы, компетенция, организация деятельности, структура и порядок формирования определены в Уставе в соответствии с действующим законодательством.

Директор ОУ в соответствии с действующим законодательством и Уставом назначается Учредителем ОУ .

Кандидаты на должность директора ОУ должны иметь высшее образование и соответствовать квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, по соответствующим должностям руководителей образовательных организаций и (или) профессиональным стандартам. Запрещается занятие должности директора ОУ лицами, которые не допускаются к педагогической деятельности по основаниям, установленным трудовым законодательством.Хочу такой сайт

Кандидаты на должность директора ОУ, директор ОУ проходят обязательную аттестацию в порядке, установленном действующим законодательством.

Должностные обязанности директора ОУ не могут исполняться по совместительству.

Права и обязанности директора ОУ, его компетенция в области управления ОУ определяются в соответствии с законодательством об образовании и настоящим Уставом. Директор ОУ в рамках своей компетенции:

- действует от имени ОУ без доверенности;

- представляет ОУ в отношениях с государственными органами, органами местного самоуправления, организациями, учреждениями, предприятиями;

- разрабатывает штатное расписание в пределах бюджетной сметы, численность штата и представляет его на утверждение Учредителю;

- обеспечивает рациональное использование финансовых средств в пределах бюджетной сметы, своевременно представляет отчет и иные сведения об использовании бюджетных средств;

- обеспечивает соблюдение норм охраны труда и техники безопасности;

- издает приказы в пределах своей компетенции, контролирует работу;

- осуществляет подбор, прием на работу и увольнение работников, заключение и расторжение трудовых договоров;

- распределяет должностные обязанности между работниками;

- дает обязательные для исполнения работниками ОУ указания и осуществляет проверку их исполнения;

- поощряет работников и налагает на них дисциплинарные взыскания;

- заключает договоры с юридическими и физическими лицами;

- утверждает план работы ОУ, а также анализирует результаты деятельности в соответствии с утвержденным планом;

- организует хозяйственную деятельность ОУ;

- несет личную ответственность перед Учредителем за неисполнение или ненадлежащее исполнение возложенных на ОУ функций;

- выдает доверенности;

- распоряжается имуществом ОУ в пределах прав, предоставленных ему договором между Учредителем и ОУ;

- выполняет другие полномочия в соответствии с действующим законодательством и иными нормативными правовыми актами, настоящим Уставом, трудовым договором и должностными обязанностями.

Директор ОУ несет ответственность за руководство образовательной, воспитательной работой и организационно-хозяйственной деятельностью ОУ.

Разграничение полномочий между директором ОУ и коллегиальными органами управления ОУ определяется настоящим Уставом.

В целях учёта мнения обучающихся, родителей ( законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников по вопросам управления ОУ и при принятии ОУ локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе учащихся, родителей ( законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников в ОУ могут создаваться и действовать:

- Совет родителей;

- Совет учащихся;

- профессиональный союз работников

Положение об общем собрании работников Учреждения.doc (скачать)
Положение о педагогическом Совете.doc (скачать)