Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования для обучающихся с задержкой психического развития (вариант 7.1)

Описание образовательной программы

Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования обучающихся с задержкой психического развития (далее – АООП НОО обучающихся с ЗПР) – это образовательная программа, адаптированная для обучения данной категории обучающихся с учетом особенностей их психофизического развития, индивидуальных возможностей, обеспечивающая коррекцию нарушений развития и социальную адаптацию.

Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования обучающихся с ЗПР МБОУ ООШ № 28 (далее - АООП НОО обучающихся с ЗПР) разработана в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (далее - ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ), предъявляемыми к структуре, условиям реализации и планируемым результатам освоения АООП НОО обучающихся с ЗПР.

Уровень образования: начальное общее образование.
В муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении "Основная общеобразовательная школа № 28" обучение
по образовательным программам (в соответствии с Уставом МБОУ ООШ № 28) осуществляется в очной форме. С учетом потребностей, возможностей личности обучающегося, обучение может осуществляться в очно-заочной, заочной форме, в форме семейного образования. Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.Хочу такой сайт

Язык, на котором осуществляется образование (обучение) по образовательным программам: русский.

При реализации адаптированной основной образовательной программы начального общего образования обучающихся с ЗПР в МБОУ ООШ № 28 используются различные образовательные технологии, в том числе дистанционные образовательные технологии, электронное обучение (в соответствии с Уставом МБОУ ООШ № 28).